Aufnahme in das Installateurverzeichnis der Stadtwerke Heidelberg Netze

Claus Haas

Claus Haas
Telefon: 06221 513 - 4343
Telefax: 06221 513 - 3308
claus.haas@swhd.de

Büro der Bezirksleiter

Christoph Neubert

Christoph Neubert
Telefon: 06221 513 - 2642
Telefax: 06221 513 - 3308
christoph.neubert@swhd.de

Bezirksleiter

Sebastian Riedling

Heidelberg-Handschuhsheim, Neuenheim, Wieblingen, Ochsenkopf

Sebastian Riedling
Telefon: 06221 513 - 2643
sebastian.riedling@swhd.de

Willi Junker

Eppelheim, Heidelberg-Pfaffengrund, Bahnstadt, Weststadt

Willi Junker
Telefon: 06221 513 - 2624
willi.junker@swhd.de

Dieter Scholl

Heidelberg-Altstadt, Ziegelhausen, Peterstal, Schlierbach, Bergheim

Dieter Scholl
Telefon: 06221 513 - 2427
dieter.scholl@swhd.de

Peter Greulich

Heidelberg-Südstadt, Rohrbach, Boxberg, Emmertsgrund, Kirchheim

Peter Greulich
Telefon: 06221 513 - 2208
peter.greulich@swhd.de

 

Ansprechpartner zu Grundsatzfragen, Vergütung und Abrechnung nach EEG und KWK-G

Torsten Müller
Telefon: 06221 513 - 2374
torsten.mueller@swhd.de

Markus Maier

Markus Maier
Telefon: 06221 513 - 2905
Telefax: 06221 513 - 3308
einspeiser@swhd.de

Hier können Sie sich die Zuständigkeiten unserer Bezirksleiter auch als pdf-Dokument downloaden oder ausdrucken:

Installateurverzeichnis

Informationen zur Aufnahme in die Installateurverzeichnisse für Strom und Gas/Wasser.

Hausanschluss

Hier beschreiben wir Ihnen Schritt für Schritt, wie Sie zu Ihrem Hausanschluss kommen.

Aktuelle Baustellen

Rohre

Mehr Infos und Ansprechpartner zu unseren Baustellen im Netzgebiet...

 

Störung melden

Verbundleitstelle

Haben Sie eine Störung zu melden?
Unsere Verbundleitstelle kümmert sich darum.

Kundenzentrum

0800 513 513 2


Rechte Seite Dienstleistungen

Geöffnet und erreichbar:
Mo. bis Fr.: 8 - 16 Uhr
Do.: 8 - 18 Uhr

Kunden-Hotline:     0800 513 513 2

Kundenzentrum: Kurfürsten-Anlage 42-50, 69115 Heidelberg. Öffnungszeiten: Montag bis Freitag: 8-16 Uhr, Donnerstag: 8-18 Uhr.

ENERGIEladen: Hauptstraße 120, 69117 Heidelberg. Öffnungszeiten: Montag bis Freitag: 10-19 Uhr, Samstag: 10-16 Uhr, Telefon: 06221 6560776, Telefax: 06221 6577127.

  • Produkte
  • Service
  • Verantwortung
  • Über uns